Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:31
Москва
28 марта ‘24, Четверг

NEC выпустил пару ультратонких коммерческих дисплеев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания NEC представила два новых коммерческих дисплея линейки X-Series, выделяющихся из общей массы себе подобных очень тонким в сравнении с ними корпусом — она не превышает 45 миллиметров. Модели носят название X462S и X552S и различаются в первую очередь диагональю экрана.

Экран NEC X462S получил 46-дюймовую диагональ, тогда как у X552S этот параметр составляет 55 дюймов. В них обоих применена технология светодиодной подсветки, что тоже есть далеко не в каждом коммерческом дисплее. Это существенно снизит их уровень энергопотребления и обеспечит более пристальное внимание со стороны потенциальных покупателей.

46-дюймовая панель NEC X462S, по информации портала Gadget Folder, получила яркость 500 кд/м2, а более крупная модель еще ярче — 700 кд/м2. Мониторы поддерживают разрешение 1920х1080 точек, известное под названием Full HD, и имеют нединамическую контрастность 3000:1. Тип матрицы в данном случае неизвестен.

NEC существенно упростила покупателям монтаж этих панелей, оснастив их всеми необходимыми разъемами и выходами. Так, графическая информация может поступать на них по интерфейсам DisplayPort, HDMI, DVD-D и даже Ethernet — сетевой разъем тоже в наличии. Поскольку речь идет о коммерческих дисплеях, то они имеют особо тонкую рамку, что позволяет собирать их них видеостены.

NEC отмечает, что ее новые дисплеи могут работать в режиме 24/7, но точное время наработки на отказ не сообщает. Если искать недостатки в X462S и X552S, то к ним можно отнести довольно значительное время «разогрева» — для достижения оптимальной цветопередачи им потребуется порядка 30 минут. Стоимость мониторов составит $2000 и $3000 для моделей с 46- и 55-дюймовой диагональю, а дополнительный аксессуар в виде ATSC-тюнера увеличит стоимость экранов на $200.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама