Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Volkswagen Golf GTI прибудет в Россию в сентябре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хэтчбек Volkswagen Golf GTI 7-го поколения будет представлен в России 2013 года, а Golf R — в декабре. В 2014 году возможно появление модификации с кузовом «универсал». Об этом в рамках Женевского автосалона сообщили представители автопроизводителя.

Новый Golf GTI получил бензиновый турбомотор объемом в 2 литра, доступный в двух версиях — мощности 220 и 230 лошадиных сил. Двигатель способен работать вместе с 6-ступенчатой механической коробкой передач или с 6-диапазонной преселективной трансмиссией DSG. Базовый вариант разгоняется до 100 км за 6,5 с, а более мощный вариант — за 6,4 с. Максимальная скорость автомобиля — 246 и 250 км/ч соответственно.

Российская стоимость Golf GTI пока не была не озвучена (стандартная версия при этом стоит в 599 тысяч рублей). В Германии «заряженный» хэтчбек можно заказать с 5 марта по цене в €28 350 (около 1,1 млн).

Хэтчбек Golf R будет оснащен турбомотором мощностью в 290 л.с, 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями, а также полным приводом. Такая версия в Европе оценена в €38 тысяч (чуть более 1,5 млн). Volkswagen Golf в России собираться не будет. В ближайшем будущем на конвейере калужского завода начнется выпуск моделей Tiguan и Jetta по полному циклу.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама