Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:24
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Toyota может выпустить универсал и седан на основе купе GT86

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спортивное купе Toyota GT86, представленное в прошлом году и успешно производящееся в настоящее время, в скором будущем может послужить основой для двух новых автомобилей.

По информации блога Toyota UK, японский производитель вынашивает планы по выпуску трех- или даже пятидверного универсала, сделанного на базе GT86, и к нему может присоединиться четырехдверный седан. Руководство Toyota не стало опровергать эту информацию. Главный инженер Toyota Тецуя Тада (Tetsuya Tada) скорее косвенно подтвердил ее, сообщив, что купе GT86 является своего рода «универсальным донором» — из него можно «слепить» автомобиль практически любого класса.

В своих ранних интервью, в том числе и во время прошлогоднего анонса GT86, Тецуя Тада говорил, что сделать из этого купе родстер с мягкой или жесткой крышей не составит для Toyota ни малейшего труда — в кузове автомобиля заранее была заложена такая возможность. Следовательно, преобразование спортивного купе в седан или универсал не отнимет у японцев много времени. Тецуя Тада также напомнил о недавно заключенном соглашении о сотрудничестве между Toyota и BMW. Баварский автопроизводитель наверняка внесет свою лепту в разработку новых автомобилей на базе купе GT86.

Дополнительные сведения об универсале и седане GT86 в настоящее время отсутствуют. Вполне может быть, что они позаимствуют у купе все его спортивные качества, которые за прошедший со дня релиза год ничуть не устарели. В зависимости от комплектации на этот автомобиль устанавливается двигатель Toyota 4U или Subaru FB20. Первый ДВС имеет 2-литровый объем, четыре цилиндра, 197 л.с. мощности и 205 Нм крутящего момента, а второй — это двухваловый 2-литровый мотор, генерирующий 145 л.с. мощности и 196 Нм крутящего момента. Коробка передач используется автоматическая или механическая с шестью скоростями.

Лукашенко ответил на вопрос о принципах применения ядерного оружия
Реклама