Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Bentley наладит выпуск элитного кроссовера в Словакии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Концептуальный внедорожник от компании Bentley, показанный в прошлом году в Женеве и раскритикованный специалистами и широкой публикой, будет собираться не в Великобритании, как планировалось раньше. Стало известно, что производиться он будет на заводе компании, расположенном в словацком городе Братислава.

Таково решение концерна Volkswagen, продиктованное оценкой ряда экономических факторов. По информации портала Carscoops, выгоднее собирать внедорожник именно в Братиславе, тем более что местный завод рассчитан именно на это. Для справки: именно в Братиславе собираются популярные в России Audi Q7 и Porsche Cayenne.

Согласно официальным сведениям, Bentley получила уже около 2000 предварительных заказов на свой новый автомобиль с гарантией оплаты его стоимости еще до релиза. Это воодушевило компанию, но боссы из Volkswagen все еще сомневаются — зеленый свет производству внедорожника пока еще не дан. На самом деле, ситуация с ним довольно странная — концепт был показан всему миру, но получив очень негативные отзывы от критиков, после чего его внешность была сильно перекроена. Более того, у автомобиля даже пока нет собственного названия — руководство немецкого концерна не одобрило имя Falcon.

И все же, Bentley совершенно не сомневается в успехе своей новой модели: 2000 заказов — это очень неплохой показатель, и повторный официальный анонс может увеличить их количество в несколько раз. Подпортить ситуацию может только табличка «Made in Bratislava, Slovakia» вместо традиционной «Made in Crewe, England».

Аналитики не уверены, что новый шильдик не окажет негативного влияния на продажи пока что безымянного внедорожника. Чистокровность автомобилей Bentley очень ценится на основных рынках сбыта, в число которых входят Китай и Россия. К слову, было заявлено, что хоть сборка и будет происходить в Братиславе, большинство составных частей автомобиля, в том числе технические узлы, будут поставляться из Англии.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама