Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:21
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Новый концепт Hyundai HND-9 покажут в Корее

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Hyundai решила не выставлять свой новый концепткар HND-9 на мотор-шоу в Нью-Йорке, а продемонстрировать его на официальном международном автосалоне в Сеуле (Корея).

Автомобиль прольет свет на облик нового поколения Genesis Coupe и покажет, в каком направлении будет развиваться текущая философия дизайна Hyundai. Hyundai выбирала между двумя автосалонами не просто так — в этом году даты их проведения абсолютно совпадают: по данным Carscoops.com, и в Нью-Йорке, и в Сеуле, демонстрация новых творений международного автопрома будет проходить в период с 29 марта по 7 апреля.

Концепт HND-9 разработан исследовательским центром Hyundai, расположенным в Корее. По сообщениям представителей компании, новый Genesis Coupe позаимствует очень много решений у этого автомобиля, как технических, так и дизайнерских. Возможно, ему достанутся и двери, открывающиеся вверх, как показано на нескольких тизерных 3D-рендерах. «Живые» фотографии пока отсутствуют — Hyundai не спешит разрушать интригу и вряд ли покажет HND-9 во всей красе до премьеры в Сеуле.

Экстерьер Hyundai HND-9 можно охарактеризовать одним, но очень емким словом — «агрессивный». Внушительных размеров капот отлично сочетается с массивными колесными дисками и чересчур заниженной крышей. Автомобиль кажется монолитным, и даже при просмотре нарисованных на компьютере трехмерных моделей чувствуется его стремительность и мощь.

Конечно, полноразмерный реальный прототип может сильно отличаться от рендеров, однако мощь никуда не денется — по непроверенным данным, в очень просторном подкапотном пространстве с комфортом расположится 3,3литровый мотор V6 с прямым впрыском топлива, турбонаддувом и другими хитростями для повышения мощности и снижения расхода топлива. Питается этот ДВС бензином, а его характеристики включают 365 л.с. мощности. Крутящий момент остается неизвестным, но он будет передаваться исключительно на задние колеса посредством 8-скоростного автомата. Эта трансмиссия уже демонстрировалась на спортивном седане Kia GT в 2011 году.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама