Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:09
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Jeep Cherokee рассекречен за несколько дней до премьеры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Jeep не дождалась официального открытия автосалона в Нью-Йорке, которое состоится через два дня, и представила полностью переработанный внедорожник Cherokee. Информация о нем и раньше просачивалась в сеть, но новые подробности, мягко говоря, впечатляют.

Первое, что бросается в глаза — это экстерьер Cherokee. Сказать, что автомобиль брутален — это значит не сказать ничего. Jeep умеет создавать настоящие внедорожники с настоящим суровым дизайном. Чего стоит только решетка радиатора и зауженные фары наряду с массивным бампером спереди и очерченным хромом воздухозаборником. Задняя часть кузова не менее привлекательная — широкие горловины двух патрубков выхлопа, очень большой бампер, диффузор и узкие фонари. Двери и колесные арки получили накладки из некрашеного пластика, причем последние имеют квадратную форму. В общем, Cherokee очень сильно выделяется на фоне подавляющего большинства современных внедорожников.

Новый Jeep Cherokee при всех своих внедорожных качествах имеет сравнительно компактные габариты за счет той же платформы, что использовалась в Dodge Dart. Спереди и сзади у него стоит независимая подвеска, а также имеется отключаемый полный привод. По информации портала Carscoops, под капотом у нового классического джипа расположился 2,4-литровый бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами, мощность которого — 184 л.с., а крутящий момент — 232 Нм. Однако этот силовой агрегат не является единственным — для Cherokee приготовлен также Pentastar V6 объемом 3,2 литра, генерирующего 270 лошадей мощности при крутящем моменте 324 Нм.

Механическая коробка передач для нового Jeep Cherokee не предусмотрена вообще — только, внимание, девятискоростной автомат. Покупателю будет предложено три варианта полного привода на выбор — Jeep Active Drive I или II, или Jeep Active Drive Lock.

Комплектаций настоящего американского внедорожника ожидается четыре — Sport, Latitude, Limited и Trailhawk. Подробности о них будут раскрыты через пару дней на официальной премьере в Нью-Йорке. Там же нам расскажут о стоимости Cherokee и сроках его появления в продаже.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама