Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:29
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Концепт G4 воплотил новое видение компактных седанов Mitsubishi

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Открывшийся в Бангкоке 34-й международный автосалон стал подиумом для множества новых машин. Стенд компании Mitsubishi сегодня украшает концептуальный седан G4, первые весточки о котором появились лишь в начале месяца. Модель демонстрирует то, как будут выглядеть компактные седаны японской марки в ближайшем будущем.

Mitsubishi G4 хоть и является концептом, но имеет вполне реальные перспективы уже совсем скоро оказаться на конвейере и отправиться дилерские салоны Mitsubishi разных стран. Автомобиль объединил в себе технологии облегчения веса, просторный салон и аэродинамический дизайн экстерьера. О появлении G4 в международной продаже, подчеркивает портал Gizmag, во время представления сотрудники Mitsubishi заявили несколько раз.

В облике G4 угадываются многие черты современных автомобилей Mitsubishi. В частности, ему достались схожие с Lancer 10 поколения передние фары, а увеличенная решетка радиатора — это, скорее, наследство от последнего ASX. Но, тем не менее, автомобиль выглядит, помнению журналистов gizmag.com, несколько бюджетно, по крайней мере, спереди. Не хватает ему некой агрессивности во внешности, присущей текущему модельному ряду японского производителя.

Зато нельзя не отметить, что по высоте кузова Mitsubishi G4 значительно превосходит все текущие компактные седаны. Это связано с установкой довольно больших дверей с целью облегчения доступа к салону, плюс даже очень высокие люди не будут биться головой о крышу во время езды. Если посмотреть на автомобиль в профиль, то он очень напоминает Lancer 9 поколения. Слегка затемненные фары с легкой синевой отлично сочетаются с обликом G4.

Технические характеристики концепта Mitsubishi не разглашает и держит в секрете подробности о его веса, называя G4 самым легким автомобилем в своем классе. Вопросу безопасности японцы уделили много внимания, применив в этой модели все свои наработки в данной сфере. Производительность автомобиля, по заверению производителя, тоже на высоте, но, тем не менее, никаких данных о расходе топлива, скоростных характеристиках и даже просто о спецификациях силового агрегата попросту нет. Дата начала производства G4 и его приблизительная стоимость тоже не объявлены.

ФАС выявила картель на 2,8 млрд рублей при реализации двух нацпроектов
Реклама