Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:18
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

HP вновь пытается выйти на рынок планшетов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федеральная комиссия по связи опубликовала сообщение о начале тестирования нового планшетного компьютера Slate 7 от компании Hewlett-Packard. Наладонник готовится к апрельскому релизу в США и Европе, и сейчас ему не хватает лишь разрешающего штампа FCC, чтобы поступить в розничную продажу.

Рекомендуемая цена у Slate 7 уже имеется — он существует в единственной комплектации, за которую производитель просит всего $170. Совершенно очевидно, что за такие деньги нам не предложат современное железо и значительную диагональ экрана, но как бюджетник Slate 7 очень и очень неплох.

По данным портала Liliputing, ссылающегося на публикацию FCC, HP Slate 7 построен на базе двухъядерного ARM-процессора с тактовой частотой 1,6 ГГц. Цифра 7 в его названии является указанием на диагональ экрана, поддерживающего разрешение 1024х600 пикселей. Матрица у него явно не IPS, так что надеяться на сверхчеткую картинку не приходится. Планшет оснащен гигабайтом RAM и 8 Гб дискового пространства, реализованного в виде модуля флеш-памяти.

В документации FCC, касающейся планшетного компьютера HP Slate 7, также упоминается встроенный литий-ионный аккумулятор емкостью 3700 мАч. С учетом перечисленных характеристик, считает портал Liliputing, его должно хватить приблизительно на пять-шесть часов работы без подзарядки. В характеристиках, помимо всего прочего, заявлено наличие microSD-слота и двух камер, фронтальной и тыловой, разрешения которых пока что не уточняются. Рассчитывать более чем на 5 мегапикселей не стоит.

Slate 7 нельзя назвать первым планшетом от HP, однако в этой сфере дела у компании идут не самым лучшим образом. В настоящий момент компания реализует несколько моделей на ОС Windows 8, но это, скорее, бизнес-класс, а в число мейнстримных планшетов входит лишь несколько устройств на базе webOS. Сейчас они уже не производятся, а спрос на них всегда был низок из-за непопулярной ОС. Slate 7 работает под управлением Google Android — наиболее распространенной мобильной операционки.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама