Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Skoda представила обновленное семейство Superb

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Skoda представила обновленный седан и универсал Superb. Официальная премьера новинок состоится в рамках Шанхайского автосалона, запланированного на середину апреля.

Семейство Superb получило обновленную переднюю часть кузова — модернизация коснулась капота, фальшрадиаторной решетки, противотуманных фар и фар головного света, а также бампера. Появились новые фонари со светодиодными элементами. Седан и универсал получили пару новых вариантов окраски и 16-18-дюймовые легкосплавные колесные диски с другим дизайном.

Интерьер «Суперба» претерпел минимальные изменения. Небольшие доработки коснулись рулевого колеса (теперь оно может быть 3- или 4-спицевым) и оформления воздуховодов системы вентиляции. Добавлены девять видов материалов отделки кресел (в базовой комплектации обшивка сидений выполнена в коричневом цвете и цвете слоновой кости). Стала доступна опция управления настройками передних сидений задними пассажирами с помощью электрорегулировок.

Вместимость багажа Skoda Superb изменена не была. Для седана она составляет 595 литров, а для универсала — 633 литра. Если второй ряд сидений сложить, пространство увеличивается до 1700 и 1865 литров соответственно. Седан сохранил крышку багажника, открывающуюся в двух положениях: только металлическая часть или заднее стекло с ней же.

Моторная гамма включает в себя бензиновый турбомотор 1.4 мощностью в 125 л.с., а также двухлитровые дизели мощностью в 140 и 170 литров. Последние устанавливаются на полноприводные версии. Менее мощный агрегат стал сочетаться с «механикой», а более мощный — с 6-ступенчатым «роботом» DSG.

В список оснащения Superb попали люк с солнечными батареями, панорамная крыша, система доступа к салону без ключа, 9 подушек безопасности, смультимедийная система с навигацией, дисплей диагональю в 6,5 дюймов и жесткий диск на 30 Гб. Дорестайлинговый «Суперб» предлагается с тремя бензиновыми и дизельным двигателем в четырех комплектациях. Наиболее доступная версия на российском рынке оценена в 912 тысяч рублей, а самая дорогая — 1 847 000 рублей.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама