Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Dell готовит серию Windows-планшетов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В этом году компания Dell значительно расширит свою линейку планшетных компьютеров, выпустив ряд новых моделей. Судя по всему, американский производитель ориентируется на потребности бизнес-сегмента, поскольку упоминаются лишь модели на базе ОС семейства Windows.

О заинтересованности в выпуске новых планшетов сообщил Стив Лалла (Steve Lalla), вице-президент и главный управляющий мобильного подразделения Dell. По его словам, новые наладонники в значительной степени превзойдут текущие модели XPS 10 на базе Windows RT и Latitude 10 с Windows 8 Pro на борту. Похоже, речь идет о производительности, раз в речи г-на Лалла прозвучали упоминания о процессорах Intel Core четвертого поколения.

Вполне вероятно, сообщает портал PCWorld, именно они найдут свое применение в будущих планшетах Dell, но в этом случае релиз компьютеров задержится как минимум до третьего квартала. С точной датой релиза процессоров Core с архитектурой Haswell корпорация Intel пока не определилась. В то же время Dell не планирует прекращать партнерские отношения с производителями ARM-процессоров. Ее планшет XPS 10 построен на чипах от Qualcomm, и вполне возможно, что некоторые новые представители серии получат процессоры от этой компании.

Стив Лалла также заявил, что новыми планшетами Dell заинтересуется не только корпоративный рынок — обычным пользователям они тоже придутся по вкусу. Сказано это было с оглядкой на концепцию BYOD или Bring Your Own Device, которая подразумевает использование сотрудниками компаний своих личных планшетных компьютеров и любой другой техники на рабочем месте.

Однако у Dell могут возникнуть определенные трудности с реализацией новых планшетов: ОС Windows 8 и ее ARM-версия Windows RT ввиду своего не очень высокого качества практически не пользуются спросом. Производителям даже пришлось снизить цены на устройства с этими операционками. Однако выпуск глобального обновления Windows Blue, который запланирован на август этого года, может исправить ситуацию -- Microsoft готовит глобальный сервис-пак, призванный устранить все недочеты «Восьмерки», в том числе отсутствие привычной кнопки «Пуск».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама