Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Итальянская полиция нашла в автомобиле золота на $6 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Итальянская полиция отрапортовала о весьма и весьма необычной находке: на границе со Швейцарией ею был остановлен и досмотрен автомобиль, в котором обнаружился в буквальном смысле клад — настоящее золото в слитках общей стоимостью порядка $6 млн.

В салоне «золотого» автомобиля во время задержания находилась семья из пяти человек. Полиция, пишет портал Auto Evolution, хотела провести стандартную процедуру осмотра транспортного средства, но обратила внимание на слишком нервное поведение пассажиров.

В результате был произведен тщательный обыск автомобиля, и в специальном отсеке под полом заднего ряда сидений полицейскими были обнаружены золотые слитки. Семья, естественно, заявила о своей невиновности и сообщила, что просто-напросто хотела провести пасхальные каникулы в другой стране. 53-летний глава семьи, находившийся за рулем, на поверку оказался сотрудником одной из швейцарских компаний и тоже отрицал любое свое отношение к найденному драгоценному металлу.

По информации от итальянских полицейских, водитель так и не рассказал, откуда в его машине взялось золото на общую сумму в пределах $6 млн. В настоящее время транспортное средство конфисковано и находится на штафстоянке, а его владельца официально обвиняют в отмывании денег. Продолжение данная история пока не получила, и причины, по которым золото попало в машину, остаются неизвестными.

Швейцарская полиция никак не комментирует произошедшее и не мешает своим итальянским коллегам делать свою работу. Судьба остальных членов семьи не разглашается, плюс неизвестно, куда в итоге делось золото. Скорее всего, оно будет проходить по данному делу в качестве основного вещественного доказательства — улики. Также остается неизвестным, на какую именно компанию работает водитель, и является ли она причастной к перевозке золотых слитков через границу двух европейских государств.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама