Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Полиция Дубая получила Lamborghini Aventador

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Дубая обновили автомобильный парк полиции. Стражам порядка была выдана патрульная версия суперкара Lamborghini Aventador, выкрашенного в цвета правоохранительных органов. Об этом стало известно из издания Speed.com.

Согласно мнению властей крупнейшего города Объединенных Арабских Эмиратов, автомобиль стоимостью в полмиллиона долларов поможет улучшить безопасность на дорогах. Патрульный Aventador оснащен бензиновым двигателем 6.5 V12 мощностью в 700 л.с. До «сотни» двухдверный суперкар способен ускоряться за 2,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 350 км/ч. На территории России купе в такой комплектации стоит 17 млн 615 тыс. рублей.

Кроме Дубая, спорткары нередко состоят на «службе» правоохранительных органов различных стран. К примеру, полицейским в Великобритании недавно выдали универсалы Ford Focus ST, на территории Австралии стражи порядка патрулируют улицы на хэтчбеке Porsche Panamera, а в 2011 году два спорткара Evora S выделила для итальянских карабинеров британская компания Lotus.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама