Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Peugeot привезла в Россию дизельный хэтчбек 308

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Peugeot расширила гамму модификаций хэтчбека 308 на российском рынке. Пятидверная версия текущего модельного года, поставки которой осуществляются из Франции, теперь представлена с дизельным двигателем, а в линейку вернется бензиновый агрегат мощностью в 150 л.с.

Линейка силовых установок пополнилась дизельной 1,6-литровой «турбочетверкой», развивающей 115 л.с. и 270 Нм крутящего момента. Хэтчбек оснащен системами рекуперации энергии и выключения двигателя при остановках («старт-стоп»). Двигатель работает в паре с 5-ступенчатой «механикой» или 6-диапазонным «автоматом». В версии с «ручкой» модель способна разгоняться до 100 км/ч за 11,4 секунды, а расход топлива составляет 4,2 литра на 100 км пути.

Самый мощный бензиновый мотор, который работает только с 6-ступенчатым «автоматом», развивает мощность в 150 л.с. и 240 Нм крутящего момента. До «сотни» такая версия автомобиля разгоняется за 9,1 секунды. Базовая комплектация Access (стоимость которой равна 659 тыс. рублей) включает в себя центральный замок с наличием дистанционного управления, зеркала с электроприводом, противотуманные фары, кондиционер, MP3-магнитола, светодиодные дневные ходовые огни и две фронтальные подушки безопасности.

Что касается комплектации Active (цены от 699 тыс. рублей), то в нее входят 2-зонный климат-контроль, спортивный руль, задний парктроник, подогрев передних сидений, 4 подушки безопасности, датчики света и дождя, Bluetooth и 16-дюймовые легкосплавные диски.

Топовая версия Allure (от 779 тыс. рублей) состоит из панорамной крышы, круиз-контроля, навигатора и 6 подушек безопасности. Стоимость купе-кабриолета СС, оснащенного двигателем объемом в 1, 6 литра и мощностью в 150 лошадиных сил, составит 1 млн 289 тыс. рублей.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама