Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:18
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Lamborghini отметит 50-летие «заряженным» купе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Lamborghini отпразднует 50-летний юбилей «заряженной» версией суперкара Aventador с индексом LP720-4. Премьера модели, выпущенной ограниченным тиражом в 100 автомобилей, состоится в конце текущей недели в рамках Шанхайского моторшоу.

Суперкар оснащен форсированным с 700 до 720 л.с. 12-цилиндровым 6,5-литровым двигателем и 7-диапазонной роботизированной коробкой передач. Динамические характеристики купе останутся без изменений — до «сотни» машина будет разгоняться за 2,9 секунды, а ее максимальная скорость составит 350 км/ч. У «заряженного» суперкара поменяются аэродинамические элементы на переднем и заднем бампере — первые улучшат стабильность автомобиля на высокой скорости, а на вторых «лежит» охлаждение моторного отсека.

Суперкар, представленный в Шанхае, окрашен в специальный цвет Giallo Maggio (в переводе — «Майский желтый»). Оттенок назван в честь месяца основания компании — это май 1963 года. Именно в желтый на тот момент окрашивалось большинство автомобилей компании Lamborghini. Стоимость специальной версии неизвестна., а стандартный «Авентадор» в России стоит 17 млн 615 тыс. рублей.

«Мужики заслужили отдых»: депутат Журавлев призвал к новой мобилизации
Реклама