Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Honda открыла официальный предзаказ на суперкар NSX

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Honda шокировала всех интересующихся автомобилями людей, объявив о начале приема предварительных заказов на суперкар NSX. Прием заказов в настоящее время ведет британское подразделение компании.

Разумеется, заказать можно исключительно второе поколение NSX — первую модификацию можно найти, разве что, по объявлениям о продаже подержанных автомобилей, так как она была снята с производства восемь лет назад, в 2005 году. Оформить предварительный заказ очень просто: по данным Autoevolution.com, нужно всего лишь вписать свое имя и контактные данные в соответствующую форму и внести залог в размере $7700. Перевод этой суммы на счет японского производителя будет являться гарантией получения Honda NSX второго поколения, как только начнется его серийное производство.

Поставки суперкара, как ожидается, начнутся лишь в 2015 году, не раньше. Новая версия популярного автомобиля разительно отличается от первого поколения, выпущенного в далеком 1995 году. Внешности этих машин совершенно разные: японский производитель отошел от классических плавных форм и отдал предпочтение современному агрессивному дизайну с претензией на футуристичность. Обновленная NSX стала больше похожа на других нынешних представителей класса «суперкар» — Ferrari, McLaren и иже с ними.

По технической части Honda NSX тоже не отстает от них: производитель заявляет о наличии в комплектации этого автомобиля системы полного привода и гибридной силовой установки, главное место в которой занимает турбированный двигатель V6, расположенный центрально и получивший системы прямого впрыска топлива. Также присутствует два электродвигателя с регулируемым электроникой крутящим моментом, который подается на передние колеса для улучшения управляемости при входе в повороты на высоких скоростях.

Пресс-служба Honda отмечает высокий интерес ко второму поколению суперкара NSX и сообщает, что за сутки с момента начала приема предварительных заказов было оформлено более 20 заявок. Разумеется, это только начало, ведь до 2015 года еще очень много времени.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама