Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Медведев поднял вопрос «опасного вождения»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил МВД и Минюсту проработать вопрос определения терминов «опасное вождение» и «неосторожное вождение». Также председатель правительства добавил, что необходимо предусмотреть санкции за данные виды правонарушений. О том, какие наказания предполагается вводить за агрессивную езду, не сообщается.

Медведев дал поручение поддержать меры, направленные на развитие общественного контроля за соблюдением ПДД и нетерпимого отношения к нарушениям. Премьер-министр потребовал представить заключение о применении наказаний за несоблюдение скоростного режима, зафиксированного комплексами фотофиксации, которые измеряют среднюю скорость движения на участках дороги.

Ранее депутаты Госдумы сообщали о возможности введения в ПДД термина «опасное вождение». В апреле 2012 года Ярослав Нилов, член партии ЛДПР, за агрессивную езду предложил штрафовать водителей на 2,5-5 тыс. рублей. В середине января 2013 года Госдума отказалась от принятия поправок к Кодексу об административных правонарушениях.

Реклама