Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:45
Москва
24 апреля ‘24, Среда

LG выпустила первые в мире OLED-ТВ с вогнутым экраном

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корейская LG начала прием предварительных заказов на телевизоры с матрицей на основе органических светодиодов (OLED). Это совершенно уникальные телевизоры, потому что на сегодняшний день только они располагают вогнутыми дисплеями.

Новинки от LG имеют экран в форме полукруга с диагональю 55 дюймов. Впервые эти телевизоры были представлены на международной выставке мобильной электроники CES 2013, прошедшей в январе в Лас-Вегасе. По данным веб-сайта Fareast Gizmos, оригинальная форма телевизоров способствует более глубокому погружению зрителя в то, что происходит на экране.

Открыв прием заказов на новые телевизоры с вогнутыми экранами, LG сообщила, что первые экземпляры будут доставлены покупателям уже в июне текущего года. В данном случае подразумевается глобальное распространение, поскольку оформить заказ можно из любой страны мира, а не только из Южной Кореи.

На официальном сайте LG указана стоимость телевизоров 55EA9800 — $13500. Она актуальная при оформлении заказа, но может измениться в большую или меньшую сторону ближе ко дню релиза. До конца лета новые OLED-ТВ от LG будут продаваться практически во всех странах.

Использование органических светодиодов вместо обычной ЖК-панели приведет к улучшению качества изображения — повысится его яркость, контрастность, а также насыщенность цвета. Очень важное значение имеет уровень энергопотребления — у OLED он предельно низкий, что подтвердят владельцы смартфонов с такими дисплеями. Что же касается телевизоров 55EA9800, то они одновременно очень тонкие (толщина не превышает 5 миллиметров) и легкие: при наличии 55-дюймового экрана их вес не превышает 17 килограммов.

Раскрыта связь между отказом от солнцезащитных очков и слепотой
Реклама