Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Renault представит концепт TwinRun в конце мая

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Renault опубликовала два тизерных изображения, посвященных концепт-кару TwinRun и добавила, что до его премьеры остается меньше месяца. Показ автомобиля состоится на Гран-при Монако 24 мая. Нарисованные на компьютере фотографии не позволяют составить общую картину об этом концепте, но ряд других факторов способствуют формированию определенных выводов о нем.

В частности, Renault TwinRun, по мнению журналистов издания World Car Fans, вполне может оказаться спортивным и даже раллийным автомобилем. Об этом свидетельствует и место его первого появления на публике, спортивный обвес, и специальная раскраска кузова. Также отмечаются два комплекта прожекторных фар, установленных на переднем бампере, которые обычно не устанавливают на обычные серийные сити-кары.

По слухам, Renault TwinRun в итоге окажется не просто концептом, а новой версией модели Renault 5 Turbo, что, кстати, подтверждается наклейкой в виде цифры «5» на водительской двери. Это «заряженная» версия компактного сити-кара Renault 5, имеющая самое прямое отношение к раллийным соревнованиям. Также утверждается, что TwinRun получит задний привод и центрально расположенный силовой агрегат.

Не исключено появление и городской модификации TwinRun, но, вероятно, через какое-то время после дебюта спортивного концепта. Renault, отметим, задумала провести два показа своей новой разработки: первый пройдет на Гран-при Монако 24 мая, а второй состоится спустя почти два месяца — в июле в Гудвуде на Фестивале скорости.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама