Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Шанхае представлен футуристичный концепт Visteon Glide

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На международном автосалоне в Шанхае был обнаружен концептуальный автомобиль Glide от компании Visteon, впервые показанный в Пекине в прошлом году. Концепт в точности соответствует своему названию и демонстрирует множество плавных линий кузова необычные пропорции и совершенно дикий дизайн фронтальной части. А создала его компания, которая не является профессиональным разработчиком экзотических автомобилей.

Фирма Visteon, пишет Gizmag.com, занимается поставками дополнительных аксессуаров для автомобилей — электроники салона, климат-контроля и так далее, но разработать целый автомобиль с нуля у нее тоже вполне получилось. Правда, очень многое в Glide заимствовано у современных суперкаров от Porsche, Acura, McLaren и даже Lamborghini. Разработчики явно вдохновлялись такими моделями, как Acura NSX, Porsche 918, McLaren P1 и Lamborghini Aventador, то есть вполне современными представителями своего класса.

Разработка Glide — это хитрый ход, сделанный с целью демонстрации возможностей сотрудников Visteon в автомобильном дизайне. Максимально заниженный, концептуальный суперкар заполучил очень большие колесные диски, двухместный салон, заднемоторную компоновку и, что примечательно, открытый верх. Можно было бы предположить, что перед нами спортивный родстер, но длины капота ему явно недостает. Внешность Glide, прямо скажем, нестандартна, особенно если смотреть на переднюю часть его кузова. Сзади концепт напоминает автомобили Porsche, но вот спереди — это что-то очень необычное.

Как отмечают создатели Glide, автомобиль был разработан с нуля за восемь месяцев. Фотографии его салона, увы, пока отсутствуют. Сообщается, что плавность линий кузова и схематичное сердце на боковых дверях — это не показатель спокойного характера Glide — автомобиль задумывался как очень быстрый и спортивный.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама