Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:00
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Google признала опасность очков Google Glass

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Google сообщила о том, что пользователи очков дополненной реальности под названием Google Glass могут испытывать напряжение в глазах, а также головную боль. Компания согласна принять очки обратно и вернуть деньги пользователю, если он по какой-то причине не сможет их использовать, однако период возврата будет ограничен. Публикация об этом появилась на сайте технической поддержки корпорации Google.

Очки Google Glass влияют на зрительную систему, поэтому их запрещено использовать детям до 13 лет. Ребенок также может сломать очки и пораниться. Согласно условиям использования новинки, ее владелец должен быть старше 13 лет. В компании не ответили, можно ли пользоваться данной технологией за рулем автомобиля. В Google добавили, что пользователю необходимо ознакомиться с правилами вождения в конкретном государстве, а также напомнили, что в большинстве американских штатов за рулем транспортных средств использование мобильных устройств запрещено.

В инструкции сообщается: «в любом случае, даже если закон позволяет пользоваться мобильным устройством за рулем, будьте осторожны и не причините вред себе и окружающим людям, находитесь ли вы за рулем автомобиля». Пользоваться очками с осторожностью необходимо и в том случае, если пользователь занимается физическим трудом и находится на спортивном мероприятии в окружении большой аудитории. В результате неосторожности очки могут поломаться и повредить окружающих. В очках нельзя заниматься плаванием, поскольку они не защищены от попадания воды.

Концепция очков Google Glass была представлена в апреле прошлого года. В течение года руководители компании рассказывали о проекте и появлялись в очках на публике. В апреле текущего года первые экземпляры очков получили разработчики приложений, заказав их за $1,5 тыс. в мае. Устройство предоставляет возможность пользоваться видео- и фотосъемкой, навигацией и SMS.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама