Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:58
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

VW готовит мощные версии пикапа Amarok и хэтчбека Golf

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Volkswagen готовится к фестивалю Worthersee Tour. В этом году немецкий бренд продемонстрирует там два концепта — заряженный пикап Amarok R-Style и Golf VII Design Vision GTI, мощный хэтчбек с большим количеством «лошадок».

Оба автомобиля от Volkswagen очень сильно изменились внешне, особенно Amarok R-Style — этот пикап стал напоминать солидный кроссовер с нестандартным кузовом за счет расширенных на 60 миллиметров крыльев, 22-дюймовых кованых дисков с широкой резиной и мощным круговым обвесом.

Визуально Amarok R-Style кажется ниже стоковой модификации, но, возможно, дело именно в бамперах и порогах. Дизайн автомобиля подчеркивает его суровую мощь и высокую для данного класса динамику. Пикап разгоняется до 100 км/ч за 7,9 секунды, имея под капотом 3-литровый турбированный дизель с шестью цилиндр, способный вырабатывать 268 л.с. мощности и 600 Нм тяги. Само собой, крутящий момент распределяется на все четыре колеса, а коробка используется восьмискоростная и механическая.

Украшает внешность Amarok R-Style множество карбоновых вставок и двойной выхлоп, да и в салоне не обошлось без углеродистого волокна. Интерьер дополнен спортивными сиденьями. Полюбоваться заряженным немецким пикапом можно уже сегодня — Worthersee Tour открыл свои двери посетителям 8 мая 2013 года.

К Amarok R-Style присоединится и хэтчбек Golf VII Design Vision GTI, мечта любого фаната форсированных автомобилей. Его демонстрация еще не состоялась, и пока что он существует в виде экскизов, но уже видно, что автомобиль крайне агрессивен. Внешний облик Golf VII Design Vision GTI существенно изменился за счет установки спортивного обвеса, который, к тому же, сильно занизил клиренс. Этот монстр от Volkswagen заставит многие серийные спорткары глотать пыль — по данным Carscoops.com, ему хватит 3,9 секунды на разгон до сотни, а его максимальная скорость ограничена на отметке 300 км/ч.

Такие характеристики — это заслуга турбодвигателя V6 объемом 3 литра, рассчитанного на 496 лошадей мощности и 560 Нм крутящего момента. Конечно же, не обошлось без системы полного привода и коробки передач с двойным сцеплением. Golf VII Design Vision GTI дополнен 20-дюймовыми ободами и улучшенными тормозными дисками размерами 380 и 356 миллиметров спереди и сзади соответственно. размеры хэтчбека составили 4253 мм в длину, 1870 мм в ширину и 1385 мм в высоту, а клиренс равен 57 миллиметров.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама