Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:29
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В 2018 году у российских ВВС появится скоростной вертолет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Холдинг «Вертолеты России», Минобороны и Минпромторг начали научно-исследовательские работы по разработке перспективного скоростного вертолета.

Исходя из данных РИА Новости, ссылающегося на гендиректора холдинга Романа Чернышева, сертификационные испытания новинки начнутся в 2018-2020 году. Согласно его словам, разработка вертолета была разделена на два этапа. В рамках первого будут созданы опытные образцы, скорость которых на 25% больше современных вертолетов. Опытные изделия будут изготовлены по имеющимся технологиям и из уже опробованных материалов. Второй этап подразумевает создание летательного аппарата с техническими характеристиками, существенно превосходящими сегодняшние вертолеты.

Минпромторг на разработку вертолета выделил 2,5 млрд рублей. Первый этап научно-исследовательских работ будет завершен в ноябре 2013 года. Технические характеристики вертолета пока неизвестны.

Сейчас в России ведется работа над несколькими летательными аппаратами: КБ имени Миля работает над вертолетом Ми-Х1, а «Камов» — над Ка-90 (с 2-контурным реактивным двигателем) и Ка-92.

В МВД предупредили об активизации мошенников на майские праздники
Реклама