Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:22
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Кроссовер Renault Captur может получить «заряженную» версию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Модельный ряд кроссоверов компании Renault может расшириться за счет нового Captur RS — «заряженной» модификации недавно анонсированного паркетника Captur. Руководство французского бренда пока не спешит давать ее производству зеленый свет, но вероятность ее появления в продаже в обозримом будущем все-таки имеется.

Компактный внедорожник Captur, напоминает веб-ресурс Carscoops, был представлен буквально два месяца назад в Женеве. Его небольшие габариты являются наследственными, поскольку в его основе лежит городской хэтчбек Clio. Отсюда и не очень высокий клиренс, да и двигатели не могут похвастаться значительным объемом. Хотя, признаемся, выглядит автомобиль очень стильно и презентабельно. По предварительной информации, производство Captur начнется во второй половине текущего года.

Кроссовер Captur RS вполне может избавиться от всех недостатков стоковой версии, то есть обрести по-настоящему внедорожную подвеску с адекватным клиренсом и хорошей устойчивостью к перегрузкам, вызванным отсутствием асфальта под колесами. Наверняка не обойдется и без мощных силовых агрегатов с хорошей тягой.

Но, прежде чем задумываться о выпуске Captur RS, Renault необходимо проанализировать спрос на обычный Captur, которого пока еще нет ввиду отсутствия машины в продаже. Оценки критиков кроссовер получил высокие, однако этого недостаточно, чтобы планировать производство заряженной модификации. И кстати, у Captur RS уже есть конкурент — японский компактный внедорожник Nissan Juke Nismo, тоже неплохо подготовленный к езде по «проблемным» дорогам. Литеры RS в своем названии автомобиль Renault Captur RS позаимствует все у того же хэтчбека Clio, который тоже располагает форсированной версией Clio RS.

Renault Captur, представленный в марте в Женеве, имеет длину 4,12 метра и комплектуется тремя моторами — дизельным на 1,5 литра и бензиновыми на 0,9 и 1,2 литра. Их мощность остается неизвестной. Автомобиль сможет похвастаться начинкой из современных технологий, в том числе и развлекательной системой R-Link, а также бесключевым доступом.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама