Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

BMW M5 установил новый рекорд в дрифтинге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Текущему поколению седана BMW M5 присвоили собственную страницу в Книге рекордов Гиннеса, которую автомобиль заслужил, сумев проехать в непрерывном заносе чуть больше 80 километров. Это абсолютный мировой рекорд дрифта, побить который теперь будет не так-то просто.

За рулем немецкого седана сидел Йохан Шварц (Johan Schwartz), профессиональный инструктор школы вождения компании BMW. Как отмечает веб-ресурс Gizmag, на конкретно этот экземпляр BMW M5 не было установлено ни единого дополнения — машина полностью соответствует всем заводским параметрами и ничем не отличается от стоковых версий кроме, разве что, большого количества наклеек на корпусе.

По словам самого Йохана Шварца, очень большую роль в успешной установке нового рекорда сыграли покрышки — на передних колесах стояла резина размерности 255/30, а сзади — 295/30 марки Continental ContiSport. Точная длина заезда в непрерывном заносе составила 82,5 километра, и это намного больше, чем ожидала сама BMW. Компания готовилась к этому испытанию с марта месяца, и тогда она рассчитывала, что М5 проедет в заносе около 64 километра. Однако автомобиль вместе с опытным пилотом, как оказалось, были способны на большее.

82,5 километра — это 322,5 круга на специальной трассе для дрифта, длина каждого из которых составляет приблизительно 256 метров. Несокрушимость рекорда BMW M5 почти не вызывает сомнений, поскольку седан улучшил предыдущий рекорд, установленный в Абу-Даби на Chevrolet Camaro SS, более чем в семь раз. В феврале американский мускул-кар проехал в непрерывном заносе почти 11,2 километра.

Реклама