Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Производству суперкара Acura NSX дан зеленый свет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Acura сообщила о своей готовности приступить к первой фазе подготовки к серийному производству суперкара NSX, который все никак не поступит в продажу. Под первой стадией подразумевается строительство специального производственного центра, в недрах которого и будет осуществляться сборка автомобиля.

Согласно информации портала World Car Fans, Acura возведет производственный центр на территории США, точнее, в штате Огайо. На его строительство уже выделено $70 млн, плюс дополнительные средства пойдут на сборку самого суперкара. Релиз Acura NSX запланирован на 2015 год.

Напомним, что еще совсем недавно у Acura NSX не было ни приблизительной даты релиза, ни даже технических характеристик, хотя заявлено о нем было еще несколько лет назад. В связи с этим суперкар был назван компанией Audi «фантомом», то есть несуществующим. В какой-то мере это соответствовало действительности, но только не сейчас — помимо запланированного срока начала производства Acura NSX уже располагает рядом основных спецификаций, в том числе и описанием силовой установки.

Она, заметим, весьма необычна и в то же время очень современна. Сложно даже сказать, какую компоновку Acura использовала при конструировании NSX, поскольку его двигатель внутреннего сгорания V6 расположен практически по центру автомобиля, и его дополняет пара электродвигателей, раскручивающих передние колеса. Соответственно, крутящий момент V6 направляется на заднюю ось. В этом ему всячески помогает коробка передач, в которую, кстати, встроен еще один электрический мотор. С ДВС она связана посредством двойного сцепления.

Как сообщается, Acura намерена построить производственный центр в кратчайшие сроки, поскольку ей еще нужно укомплектовать штат высококвалифицированными сотрудниками и обучить их тонкостям сборки NSX. Сотрудники, скорее всего, частично будут взяты из американского подразделения компании Honda, поскольку Acura — это ее дочерний бренд премиум-класса, как Lexus у Toyota или Infiniti у Nissan.

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама