Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Ford Sollers начнет сборку Ford EcoSport в 2014 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Ford Sollers сообщила о производстве и реализации субкомпактного кроссовера Ford EcoSport на территории России в 2014 году.

Модель EcoSport создана на базе платформы Ford В-сегмента. Производство Ford EcoSport будет налажено на заводе Ford Sollers, расположенном в Татарстане. Об этом сообщили Марк Филдс, исполнительный директор компании, и Стивен Оделл, исполнительный вице-президент европейского, ближневосточного и африканского регионов Ford Motor Company.

По их словам, компания Ford является «легендарным производителем внедорожников». При создании модели был использован накопленный опыт лидерства в сегменте SUV. Вадим Швецов, гендиректор компании «Cоллерс», отметил, что тенденции рынка ими тщательно анализируются. В рамках стратегии будет инвестировано в развитие широкой линейки продуктов, удовлетворяющей растущий спрос на легковые и коммерческие автомобили.

Ford EcoSport предложит покупателям высокое качество и универсальность. По словам Теда Канниса, президента FordSollers, данный автомобиль уже завоевал популярность в Южной Америке, а также в других регионах мира. Помимо всего прочего, он дополнит линейку внедорожников Ford для российского рынка. Сейчас это четыре модели внедорожной линейки Ford: Ford EcoSport, Ford Explorer, Ford Kuga и Ford Ranger.

EcoSport разработан для повышения эффективности использования топлива. Увеличенная решетка радиатора кроссовера и передние стойки, расположенные под наклоном, придают внешности модели спортивный характер. В салоне имеется достаточное пространство для размещения пяти пассажиров и их багажа.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама