Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«АвтоВАЗ» сообщил стоимость новой «Калины»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

16 мая Волжский автомобильный завод запустил в серию новую «Калину». Стоимость хэтчбека составила 324-345 тыс. рублей в модификация «стандарт».

Модель в кузове «универсал» будет стоить дороже на 7 тыс. рублей. Базовый силовой агрегат «Калины» — это 8-клапанный бензиновый мотор объемом в 1,6 литров и мощностью в 87 л.с. Двигатель для комплектаций «стандарт» и «норма» будет агрегатироваться с 5-ступенчатой «механикой». До «сотни» новинка сможет ускоряться за 12,4 сек (универсал — за 12,6 сек), а максимальная скорость составит 169 км/ч. Расход топлива при этом составит 7,1 литра на 100 км пробега.

Для автомобиля предлагаются два 16-клапанных 98 и 106-сильных двигателя. Первый из них будет работать с 4-диапазонным «автоматом» Jatco, а второй — с 5-ступенчатой «механикой». Хэтчбек с АКПП разгоняется до «сотни» за 13,8 секунды, а универсал — за 14 секунд.

«Калина» оснащена модернизированной подвеской с амортизаторами, сайлент-блоками, пружинами и стабилизаторами поперечной устойчивости, разработанными «АвтоВАЗом» совместно с Renault. Модель обзавелась задней балкой с отрицательным развалом колес, рулевой рейкой и информативным рулевым управлением.

Базовая комплектация состоит из подушки безопасности водителя, электроусилителя рулевого управления и аудиоподготовки. Модель получит 7 люксовых комплектаций, с которых начнутся продажи. Все они будут оснащены электроприводом стекол дверей, климатической установкой, противотуманными фарами и подогревом зеркал.

Старт продаж намечен на июнь 2013 года.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама