Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:30
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Land Rover пока не будет возрождать Defender

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Land Rover не одобрила идею замены модели Defender новым семейством «брутальных» внедорожников. Об этом стало известно из издания Autocar, ссылающегося на собственные источники.

Джон Эдвардс, бренд-директор компании, отметил, что преемник Defender не появится на рынке к 2015 году, как об этом сообщалось ранее. Нынешнее поколение внедорожника спустя два года будет снято с конвейера по причине того, что модель не удастся подогнать под европейские требования по безопасности.

Производитель также решил отказаться от сборки новых внедорожников на территории Индии и заморозил проект создания завода по сборке двигателей в данной стране. По словам экспертов, изменение планов может быть вызвано финансовыми трудностями корпорации Tata, являющейся владелицей Land Rover.

Новый Defender даст начало целому семейству, куда войдут внедорожники и люксовые версии. Ожидается, что компания наладит выпуск исключительно «премиальных» Defender на базе алюминиевой платформы. Первый прототип был представлен осенью 2012 года в рамках Франкфуртского моторшоу. Позже в автосалонах Лос-Анджелеса, Токио и Дели демонстрировались другие варианты концепт-кара, среди которых была версия с открытой крышей. Все машины были оснащены дизельными моторами, 8-ступенчатыми «автоматами», системой «старт-стоп» и пневматическими подвесками.

В Сочи осудили на 8 лет блогера-сыроеда, чей сын умер от истощения
Реклама