Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Концепт Citroen С-Cactus станет преемником С3

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В течение года компания Citroen представит новый компактный хэтчбек, который заменит собой популярный во многих странах С3.

Шесть лет назад на автосалоне во Франкфурте, напоминает портал World Car Fans, Citroen демонстрировала ультракомпактный хэтчбек под названием C-Cactus. Своими габаритами он чем-то напоминает Mini Cooper, да и форма у него соответствующая, но зато экстерьер менее консервативный. Концептуальный мини-кар уже в 2007 году мог похвастаться стеклянной крышей, необычной формой дверей и очень большими колесными дисками, которые, тем не менее, отлично вписались в дизайн.

Даже через шесть лет «Кактус» так и не удостоился чести отправиться в серийное производство, но, похоже, его час все-таки придет. Правда, не следует ждать от будущего бюджетника Citroen всего того, что присутствует в нынешнем поколении модели С3. Это вполне функциональный хэтчбек с просторным салоном и довольно вместительным багажником, однако его потомок определенно будет обладать меньшими габаритами. Если судить по изображения образца 2007 года, то у концепта совершенно нет багажника.

Тем не менее, руководство Citroen сообщает, что автомобиль хоть и будет недорогим и доступным для приобретения, но его функциональность в плане основных качеств не будет принесена в жертву. Скорее всего, снижения стоимости французы добьются за счет использования менее дорогих материалов, плюс будет уменьшено количество комплектаций. Не исключено также, что удешевление коснется и гаммы силовых агрегатов.

Выпуск бюджетного потомка хэтчбека С3 — это часть очень глобальной реорганизации стратегии альянса Peugeot-Citroen, который решил в корне пересмотреть свои планы на будущее. Фактически, продукция альянса будет поделена на два лагеря — престижные и дорогие автомобили будут выпускаться под маркой Peugeot, тогда как шильдики Citroen альянс навесит на бюджетные средства передвижения.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама