Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Chevrolet выпустил заднеприводный седан

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский автомобильный концерн General Motors официально представил совершенно новую модель под своим брендом Chevrolet — четырехдверный седан SS. Фактически, это ближайший родственник знаменитого Corvette, что проявляется во внешнем виде и спортивном характере нового автомобиля.

Для североамериканского рынка Chevrolet SS имеет очень большое значение, так как это первый седан с лейблом Chevrolet за последние 17 лет, получивший систему заднего привода. Этот факт позволил производителю отнести автомобиль к классу спорткаров, что послужило причиной роста его цены почти до $45000. Согласно информации веб-ресурса Gizmag, в США Chevrolet SS появится ближе к концу текущего года.

Седан, внешне напоминающий одну из модификаций своего японского конкурента, Subaru Impreza, укомплектован по-американски солидным двигателем V8 объемом 6,3 литра. Он развивает 415 л.с. мощности и крутящий момент 563 Нм и разгоняет автомобиль до 100 км/ч всего за пять секунд. Информация о расходе топлива, само собой, отсутствует. Двигатель сопряжен с автоматической коробкой передач (шесть скоростей), а спортивное рулевое колесо укомплектовано лепестками-переключателями.

Уже в базовой комплектации Chevrolet SS присутствует все, что является частью топовых версий обычных автомобилей. Наполнение спорткара включает в себя отделку салона кожей, светодиодные фары и фонари, а также мощная информационно-развлекательная система, объединенная с GPS-навигатором и бортовым компьютером.

Любителям современных технологий и комфорта седан SS предложит двухзонный климат-контроль и проекционный дисплей, выводящий на лобовое стекло всю необходимую информацию. Контроль слепых зон и помощник при парковке тоже входят в базовую комплектацию этого «американца». Экстерьер машины дополнен круговым обвесом с претензией на спортивность и аэродинамику, а также 19-дюймовыми многоспицевыми ободами. В список опций войдет полноразмерная запаска за $500, а еще $900 можно заплатить за электрический люк в крыше.

Информация о странах, в которых General Motors намерен продавать свой новый Chervolet SS, пока отсутствует. Не вызывает сомнений только, что США однозначно вошли в соответствующий список. Стоимость автомобиля, очевидно, будет сильно зависеть от конкретного рынка.

Реклама