Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:02
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Lada Largus обошла по продажам Renault Logan

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В прошлом мае семейство Lada Largus впервые попало в топ-10 самых продаваемых моделей на территории России, опередив при этом Renault Logan. В прошлом месяце «АвтоВАЗ» реализовал 5289 фургонов и универсалов Largus. Соответствующие данные были опубликованы в отчете «Ассоциации европейского бизнеса».

Очереди на «Ларгус», достигающие иногда шести месяцев, пропадут к осени. Очереди образовались по причине того, что производителю не хватало времени на сборку нужного количества автомобилей.

Самой популярной моделью уже девятый месяц на территории России остается Lada Granta. Второе место досталось Hyundai Solaris, а третье — седану Kia Rio. В пятерку также вошли Lada Kalina и Renault Duster.

Всего за май было реализовано 229 670 автомобилей, что меньше на 12% относительно мая прошлого года. Специалисты АЕБ сообщили, что падение продаж продолжает усиливаться. В период с января по май реализовано 1 млн 91 тыс. 968 машин, что на 4% меньше, нежели за тот же период 2012 года. Таким образом, российский авторынок сокращается третий месяц подряд.

В марте спрос на легковые автомобили упал на 4% (первое падение, начиная с 2010 года). Кроме того, в этом году не наблюдался традиционный апрельский подъем продаж — отрицательная динамика в июне составила 8 процентов. По прогнозу специалистов, продажи новых автомобилей в России за текущий год составят 2 млн 800 тыс. единиц — на 5% меньше показателя 2012 года.

Реклама