Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:09
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Aston Martin сделала из купе Vanquish кабриолет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Aston Martin представила новую модификацию своего люкс-кара Vanquish, получившую открытый верх и новое название — Vanquish Volante Convertible.

Автомобиль стоит практически $300 тыс., и это один из немногих кабриолетов за 100-летнюю историю британского бренда. Уникальность Vanquish Volante Convertible заключается не только в отсутствии жесткой крыши, но также в материалах кузова — он выполнен из карбона, материала столь же легкого, сколь и прочного. Кроме того, лобовое стекло имеет стандартные размеры, в отличие от многих других кабриолетов, где оно несколько уже. Угол его наклона объясняется желанием снизить сопротивление воздуха.

Лишившись жесткого верха, Vanquish Volante Convertible получил ее заменитель из плотной ткани. Крыша убирается за 14 секунд и не совершенно не занимает места в багажном отделении, объем которого составляет 279 литров вне зависимости от текущего положения тканевой крыши. Интерьер нового кабриолета Vanquish Volante Convertible ничем не отличается от купе Vanquish, за исключением кнопки на центральной консоли, отвечающей за раскрытие мягкого верха. Посадочная формула осталась прежней — 2+2, а вот вес автомобиля увеличился на 9 килограммов и составил 1845 кг.

Если заглянуть под капот, то можно обнаружить там мотор AM11 — это атмосферный V12 объемом 6 литров, рассчитанный на 620 Нм крутящего момента и 562 л.с. вырабатываемой мощности. Посредством шестиступенчатой автоматической трансмиссии TouchTronic 2 привод передается на задние колеса, точно так же, как и в купе.

Aston Martin оценила свой новый кабриолет Vanquish Volante Convertible в $300 тыс. Стоимость актуальна для рынка США — в других странах автомобиль стоит немного дороже. Например, в Германии его можно будет приобрести за €265 тыс. Поставки автомобиля стартуют в конце года.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама