Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:03
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Обнародованы цены и спецификации универсала VW Golf Variant

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Volkswagen готова к старту продаж универсала Golf Variant последнего поколения, который был представлен всего три месяца назад на международном мотор-шоу в Женеве. В преддверии официального релиза немецкий бренд опубликовал данные о спецификациях и рекомендуемой стоимости этого автомобиля.

Новый Golf Variant собран на базе легендарного хэтчбека Golf седьмого поколения, сообщает веб-портал Carscoops. Универсал получил в качестве основы перспективную модульную платформу MQB, которая позволяет строить автомобили различных размеров. Под именем Golf Variant он будет доступен в Европе, а США увидит его под названием Jetta SportWagen.

Volkswagen Golf Varian седьмого поколения, выполненный с использованием современных материалов, «похудел» на 100 килограммов в сравнении с предшественником и улучшил практически все наиболее важные показатели. Так, например, багажное отделение получило объем 620 литров, а если сложить задние сиденья, то он увеличивается до 1620 литров (вместо 1495 литров в прошлой модели). В пресс-релизе также упоминается о специальном «двухэтажном» распределении груза.

В отличие от предыдущего поколения, уже в стандартную комплектацию нового Golf Variant входит система электронной блокировки дифференциала XDS+. Список дополнительных опций отныне включает в себя адаптивную подвеску, способную уменьшить клиренс на 10 миллиметров.

Силовые агрегаты в новом универсале Golf Variant используются те же, что и в хэтчбеке Golf — Volkswagen решила не добавлять новые двигатели по причине и без того широкой их гаммы. Напомним, что ДВС для седьмого «Гольфа» работают на бензине и дизеле и генерируют от 85 до 150 л.с. мощности. Все комплектации оснащены системой пуска/остановки двигателя и рядом технологий, способных существенно снизить расход топлива. К примеру, TDI объемом 1,6 литра расходует всего 3,9 литра дизельного топлива на 100 километров пути в смешанном цикле. Универсал предлагается с 5- или 6-скоростной механикой, а также с коробкой DSG на шесть или семь скоростей. Для некоторых комплектаций доступна система полного привода 4Motion.

Европейская версия Golf Variant уже в базовой комплектации под названием Trendline получит семь подушек безопасности, кондиционер, электронный ручник и датчик давления в шинах, не говоря уже о стеклоподъемниках и электроприводах зеркал. Стоимость автомобиля в Германии начинается с отметки в €18950.

Реклама