Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:01
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

10 лучших игровых мониторов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На прошлой неделе Dell представила сенсорный монитор S2240T, обладающий специальным игровым режимом, что дало нам повод составить подборку из десятка мониторов, лучше всего подходящих для игр.

К наиболее важным параметрам любого монитора можно отнести тип матрицы и диагональ его экрана. Также не будем забывать о разрешении, времени отклика матрицы и соотношении сторон. Все это является критическим при выборе модели, плюс нужно обращать внимание на углы обзора (хотя это и не самый важный параметр для игрового монитора) и дизайн. Внешность монитора действительно важна, ведь ему суждено стать технологичным украшением комнаты. Среди всех мониторов, продающихся в большинстве стран мира, можно выделить топ-10 моделей наиболее подходящих для видеоигр.

1. AOC E2462VWH Это модель начального уровня на матрице TN. LED-подсветка уменьшит расход энергии, а минималистичный дизайн всегда будет радовать глаз. Разрешение экрана соответствует параметрам Full HD, время отклика равняется 5 мс при диагонали 24 дюйма.

2. AOC i2757Fm Это уже более серьезный монитор от того же производителя. Матрица здесь профессиональная, IPS, а диагональ увеличена до 27 дюймов. Время отклика и разрешение идентичны показателям предыдущей модели. Дизайн данного монитора сочетает в себе прямые линии и контраст светло-серого и темного цветов.

3. BenQ XL2411T Еще один 24-дюймовый монитор с матрицей TN. Отличительной его чертой является минимальное время отклика матрицы, равное всего 2 миллисекундам. Что бы там ни говорили «специалисты», но разница в 3 мс бывает весьма заметна, особенно в очень динамичных играх.

4. Iiyama ProLite XB2776QS Это монитор для тех, кто любит классику в сочетании с современными технологиями. К классике здесь можно отнести лишь дизайн — мало кто из производителей до сих пор выпускает подставки круглой формы, ну а современность — это разрешение 2560х1440 при диагонали в 27 дюймов. Матрица здесь тоже IPS.

5. NEC EA244WMi Традиционно высокое качество из Японии. Экран на 24 дюйма, поддержка разрешения Full HD и IPS-матрица. Подставка позволяет регулировать высоту дисплея.

6. Philips Brilliance 298X4QJAB Самый интересный монитор из всех. Ультраширокоформатный дисплей на 29 дюймов по диагонали с разрешением в 2560х1080 точек обеспечит игроку максимальный эффект присутствия. Единственный минус — 14-миллисекундное время отклика IPS-матрицы.

7. Philips Brilliance 278G4DHSD У этого монитора уже более привычные размеры (27 дюймов), но зато впечатляющий дизайн. Разрешение уменьшено до Full HD, но время отклика то же, что и у предыдущей модели — 14 мс.

8. Samsung 9 Series S27B970D При диагонали 27 дюймов, этот монитор получил матрицу PLS наивысшего качества с разрешением 2560х1440 точек. Это выбор геймеров, предпочитающих максимально насыщенную цветами картинку. 9. Viewsonic VP2770-LED Монитор, представляющий собой почти оптимальное сочетание характеристик и дизайна. Трехногая подставка займет много места, но это неудобство компенсирует разрешение 27-дюймового экрана, равное 2560х1440 пикселей. Время отклика матрицы IPS составляет 12 мс.

10. Viewsonic VX2770Smh-LED Здесь проблем с дизайном уже нет, поскольку все минималистично, стильно и компактно. Время отклика матрицы уменьшено до 7 мс при сохранении 27-дюймовой диагонали, однако разрешение тоже уменьшилось до Full HD.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама