Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:11
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Состоялась премьера нового Golf Variant от Volkswagen

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Марка Volkswagen сообщила о начале продаж нового Golf Variant. Модель, основой которой стал Golf 7-го поколения, построена на базе инновационной модульной платформы MQB с поперечным расположением двигателя, что позволило уменьшить общую массу автомобиля на 105 кг и увеличить общий объем багажника на 100 литров.

Новый Golf Variant впервые оснащен усовершенствованной системой электронной блокировки межколёсных дифференциалов, которая улучшает динамику автомобиля при прохождении поворотов. В новой модели для заказа доступна адаптивная система управления ходовой частью DCC и система выбора режима движения. С системой DCC доступна классическая заниженная на 15 мм спортивная подвеска.

Линейка двигателей включает в себя бензиновые и дизельные моторы разной мощности. Модель, выход которой запланирован на август-месяц, будет доступна с семью вариантами двигателей мощностью от 63 кВт/85 л.с. до 110 кВт/150 л.с. Стандартная комплектация подразумевает наличие системы «Старт-стоп» и системы рекуперации энергии. Все двигатели могут работать в паре с 5 и 6-ступенчатой КПП. Шесть из семи двигателей агрегируются с 6 и 7- ступенчатой DSG.

Одним из основных достоинств нового Golf Variant можно считать трансформируемый салон. Объём багажного отделения был увеличен до 605 литров. При сложенных задних сидениях багажное отделение обладает объемом в 1620 литров. Новый Golf Variant на 307 мм длиннее хетчбека 7-го поколения (4 562 мм), обладает шириной в 2027 мм и высотой в 1481 мм, однако при этом он сохранил характерный силуэт до центральной стойки.

Модель предлагается в комплектациях Trendline, Comfortline и Highline. В первую входят 7 подушек безопасности, зеркала заднего вида, эко-индикатор, датчик наружной температуры, электронная система курсовой устойчивости, кондиционер, электронный стояночный тормоз, межколёсная блокировка дифференциалов XDS+, а также автоматический дневной свет головных фар.

Предложенные варианты цвета кузова: серый, белый, металлик, синий «Night», синий и черный. Стоимость Golf Variant начинается от €18 950.

Реклама