Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:01
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Составлен список самых угоняемых за 2012 год автомобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания «АльфаСтрахование» представила рейтинг самых угоняемых автомобилей с 1 июня прошлого года по 30 июня текущего года. В Москве и Подмосковье список возглавляет внедорожник Toyota Highlander, а в регионах — Range Rover.

В мае Московским уголовным розыском были названы самые угоняемые автомобили за период с января по апрель 2013 года. Самыми популярными машинами у злоумышленников благодаря своей распространенности стала продукция АвтоВАЗа. Далее по убывающей идут компании Mazda, Mitsubishi, Toyota и Honda.

Частота угонов внедорожника Toyota Highlander за последний год выросла на 1 процент по сравнению со второй половиной 2011 года и первым полугодием прошлого года — с 0,79% до 1,78%. Эта японская модель стала самой популярной у угонщиков в Москве и московской области, а также возглавила рейтинг «АльфаСтрахования» по абсолютному количеству угонов с показателем в 1,78%. Второе место и показатель в 1,72% принадлежит Subaru Lrgacy/Outback, 1,55% — Infiniti FX, 1,51% — Lexus GX и 1,17% — Lexus RX.

В прошлом году в Москве самым популярными автомобилями среди угонщиков были Mazda 3, Honda Accord, Lexus LX, Honda CR-V, Lexus LS. В регионах самым угоняемым автомобилем стал Lexus GX, а в прошлом году его заменил другой «Лексус» — LX. Ранее другая страховая компания назвала самой угоняемой моделью Москвы внедорожник Mercedes-Benz G-Class.

Реклама