Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Москве установят светящиеся дорожные знаки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московские власти планируют установить на обочинах дорог столицы светящиеся дорожные знаки вместо металлических аналогов.

Первые 875 указателей будут смонтированы к 1 сентября на Тверской улице и Садовом кольце. Об этом сообщил «Московский комсомолец», ссылающийся на Анастасию Калинину, занимающую пост пресс-секретаря городского Центра организации дорожного движения.

В конце июля начнется установка табличек, которые информируют о приближении к комплексам видеофиксации нарушений ПДД. Знаки представят из себя конструкцию со специальным устройством, внутри которого будут находиться светодиодные элементы. Такие показатели смогут привлечь больше внимания со стороны водителей и пешеходов и в дневное и в ночное время суток. Если эксперимент признают успешным, то светящие указатели появятся также на обочинах МКАД и Третьего транспортного кольца. О стоимости эксперимента не сообщается.

Ранее стало известно, что в Москве появятся 70 пешеходных переходов с подсветкой. На дорогах города планируют установку дорожных знаков, на которых будет телефон доверия главного управления полиции по городу Москве.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама