Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Bentley одобрил выпуск серийного внедорожника

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Bentley официально сообщила о разработке своего первого серийного внедорожника. На рынке модель появится через три года.

Сборка новинки будет осуществляться на главном предприятии автопроизводителя в британском городе Крю. Для разработки новых моделей компания Bentley вложит в завод порядка 800 млн фунтов стерлингов (около $1,2 млрд) и создаст в Великобритании тысячу новых рабочих мест.

Каких-либо подробностей о новинке компания пока не предоставляет. Единственное, что сообщила Bentley, это то, что модель будет «отвечать всем критериям марки по динамике, качеству и исполнению». По мнению представителей компании, новинка станет самым роскошным и мощным внедорожником по сравнению с доступными аналогами.

Ранее сообщалось, что выпуск первого внедорожника Bentley будет налажен на предприятии в словацкой Братиславе, где производится Volkswagen Touareg, Audi Q7 и Porsche Cayenne. Машина не будет похода на концепт-кар ЕХР 9 F, представленный в рамках прошлогоднего женевского моторшоу. По словам главы британского автопроизводителя Вольфганга Шрайбера у этого концепта «было что улучшить».

О том, как будет называться внедорожник неизвестно. Ранее ходили слухи об имени Falcon, однако представителями производителя эти сведения были опровергнуты. В компании отметили, что на новый внедорожник уже имеется порядка 2-х тысяч предзаказов. Стоимость новинки составит $190 тысяч.

Впервые за шесть лет Банк России отчитался о прибыли
Реклама