Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Электрический Land Rover Defender успешно проходит тесты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На днях в Великобритании завершилась новая серия испытаний внедорожника Land Rover Defender в комплектации без двигателя внутреннего сгорания. Автомобиль работает исключительно на электричестве, и в ходе тестирования он показал весьма впечатляющие результаты.

Это один из первых тестов электрического Land Rover Defender. Он проходил в английском Корнуолле, была задействована модификация 110 Pick Up. Автомобиль поставили во главе автопоезда, то есть он выступил в роли локомотива, тянущего за собой вагоны — специальные тележки для перевозки людей.

Как сообщает ресурс Autoblog, электрический Land Rover Defender способен на многое — ему не составило ровным счетом никакого труда привести в движение весь состав общим весом 12 тонн. Когда было решено усложнить условия теста и заставить автомобиль подняться в горку с 6-процентным уклоном, никаких проблем не возникло и здесь.

Разработчики отмечают, что электрический Land Rover Defender в однобатарейной конфигурации крайне экономно расходует заряд — его ему хватит на 80 километров пути, и еще около 20 километров останется в резерве. Если передвигаться на невысоких скоростях, то джип может возить тележки с людьми в течение восьми часов, и лишь затем ему потребуется подзарядки.

Land Rover планирует оснастить свой электроджип вторым литий-ионным аккумулятором, что сразу же увеличит дальность хода. Кроме того, это положительно скажется на развесовке автомобиля. К слову, мотор, коим укомплектован Land Rover Defender, выдает всего 94 л.с. мощности и 330 Нм крутящего момента, так что возможность его использования в качестве локомотива по-настоящему впечатляет. Уточним также, что крутящий момент передается на все четыре колеса. Помощь в работе электродвигателю оказывает специальная технология Hill Descent Assist, которая позволяет восстанавливать до 80% энергии аккумулятора при передвижении по холмистой местности.

Электрическому Land Rover Defender пока еще далеко до серийного производства, однако полученные в ходе тестирования результаты, вне всякого сомнения, значительно приблизили день поступления автомобиля в продажу.

Кинотеатры стали исключать пиратские фильмы из афиш по требованию дистрибуторов
Реклама