Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Пять игр для нового планшета Google Nexus 7

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Планшет Google Nexus 7 второго поколения, представленный в конце июля, изначально был заявлен как отличное игровое устройство. Это объясняется наличием в нем очень мощной системы на чипе от компании Qualcomm с четырьмя ядрами и продвинутой графической подсистемой. Кроме того, 7-дюймовый Full HD-дисплей с очень широкими углами обзора тоже способствует наилучшему восприятию того, что происходит в виртуальном мире.

По сути, новый Google Nexus 7 намного более подходит для видеоигр даже в сравнении с новейшими игровыми консолями. Игры для Google Nexus 7 не заставили себя ждать. Конечно, их можно запускать и на других гаджетах, так как они написаны под Android, но далеко на каждом смартфоне или планшете можно будет рассмотреть всю их красоту и оценить старания дизайнеров. Мы собрали список из пяти игр, способных в полной мере задействовать потенциал нового планшета от Google.

1. Riptide GP2 Как известно, обсчет виртуальной воды — это одна из самых непростых задач. Вода является основой игры Riptide GP2, так как весь ее смысл заключается в гонках на гидроциклах. Проект наделен очень большим, почти необъятным виртуальным миром, так что в процессе соревнования можно любоваться окружающими красотами, прорисованными максимально детально. Блики, отсветы, переливания воды — все это сделано на высшем уровне, и новый Nexus 7 с легкостью обрабатывает такой поток графической информации. Стоит игра ровно $3.

2. Wild Blood Игра Wild Blood понравится всем геймерам, предпочитающим жанр RPG. Проекты из серии Role Playing Game всегда делали одну из ставок именно на графику, поскольку она здесь создает соответствующую атмосферу, необходимую для полного погружения игрока в виртуальную реальность. Wild Blood разработана на движке Unreal Engine, который славится своим умением выдавать по-настоящему красивую картинку. Графика в Wild Blood почти консольного качества — все очень хорошо детализировано, а количество разнообразных текстур просто поражает воображение. Некоторые виды смотрятся очень фотореалистично. Цена — $7.

3. Modern Combat 4: Zero Hour Данная игра понравится любителям реалистичных экшенов от первого лица. Здесь есть все, что нужно для счастья — военная техника, миссии, отменная графика, отлично проработанные спецэффекты и, конечно же, много разнообразного оружия. Modern Combat 4: Zero Hour считается одним из самых популярных шутеров для Google Android из тех, что распространяются за деньги. Стоит эта игра $7, но максимальная реалистичность гарантирована.

4. Prince of Persia: The Shadow and the Flame Это не экшен, а, скорее, платформенная аркада. Словом, перед нами классический «Принц Персии» в новой упаковке, щедро сдобренный красивыми моделями и текстурами. За $3 владельцу Nexus 7 второго поколения будет предложено 14 красочных и проработанных уровней.

5. Real Soccer 2013 Фанатам спорта обязательно понравится игра Real Soccer 2013, одно из преимуществ которой заключается в полной бесплатности. Real Soccer 2013 тоже демонстрирует чудеса графики — при должном ракурсе камеры можно рассмотреть чуть ли не каждую травинку на поле. Естественно, это касается каждой составляющей игры. Геймплей, кстати, тоже на высшем уровне.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама