Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

LG представила смартфон без боковых кнопок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

LG Electronics представила флагманский смартфон под названием «G2». В названии новинки отсутствует слово Optimus, поскольку модели предстоит открыть новую линейку G, включающую в себя премиальные устройства.

Глобальный анонс новинки состоялся в рамках мероприятии в Нью-Йорке, где присутствовали гости из 30 различных государств. В новом смартфоне компания реализовала идею, основанную на опросах пользователей. По словам производителей, LG G2 — первый смартфон, у которого нет ни одной кнопки сбоку и сверху. Кнопки регулировки громкости расположились на задней панели устройства.

Исходя из результатов исследования LG, по причине увеличения размеров смартфонов использовать клавиши, расположенные сбоку и на верхнем торце, неудобно и при попытке дотянуться до боковой клавиши смартфон выскальзывает из руки. Клавиши сзади улучшают эргономику, поскольку пользователю легко до них дотянуться при естественном хвате аппарата. Кнопки громкости имеют двойную функциональность: продолжительное их удерживание открывает апплет QuickMemo для заметок или приложение камеры. Между кнопками громкости расположена кнопка питания.

LG G2 получил ЖК-дисплей с IPS-матрицей диагональю в 5,2 дюймов и разрешением в 1920x1080 пикселей. За счет уменьшения расстояния между дисплеем и боковой гранью до 2,65 мм дисплей занимает 80% передней панели. Работает смартфон на 4-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 800, частота которого — 2,26 ГГц. Комплектуется новинка 2 Гб оперативной памяти, 13-мегапиксельной камерой и аккумулятором емкостью в 3000 мАч. Объем встроенной флэш-памяти составляет 16 или 32 Гб с возможностью расширения картами microSD. В смартфоне предустановленна ОС Android 4.2.2 Jelly Bean.

Как и компания Samsung, LG оснастила свой флагман несколькими эксклюзивными программными функциями. К примеру, функция «Answer Me» автоматически глушит звонок и отвечает на вызов, если пользователь подносит смартфон к уху.

В продажу LG поступит в ближайшие 8 недель. Стоимость новинки пока неизвестна.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама