Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сооснователи YouTube разработали конкурента Instagram

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чад Херли (Chad Hurley) и Стив Чен (Steve Chen), являющиеся сооснователями известного видеохостинга YouTube, разработали приложение MixBit, записывающее ролики и позволяющее создавать из них клипы. Официально сервис пока не представлен.

По данным издания Gigaom, в скором времени в мировой паутине заработает сайт MixBit. В описании сервиса говорится, что MixBit позволяет создавать видео, используя эпизоды, снятые другими пользователями. Версия приложения для устройств на iOS уже доступна в iTunes App Store, а версия приложения для Android появится в скором времени.

MixBit позволит записывать фрагменты продолжительностью 16 секунд, после чего объединять их в один ролик. В результате может получиться видео до часа длиной. При редактировании фрагменты можно обрезать, менять их порядок и включать в ролик видео и фотографии из внутренней памяти устройства.

Ссылки на уже готовые ролики можно публиковать в Twitter и Facebook. Ролики по ссылкам из соцсетей пока не проигрываются, но в дальнейшем видео можно будет встраивать в сторонние сайты.

О планах создать новый проект, связанный с видео, Херли рассказал в марте текущего года. На тот момент он не открыл все подробности сервиса, но отметил, что он предназначен для людей, «сотрудничающих между собой и создающих новый контент».

В начале этого года компания Vine уже представила похожий сервис, позволяющий загружать ролики продолжительностью в 6 секунд.

В России средний срок автокредитов достиг 5,5 лет
Реклама