Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:55
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Руководство Audi одобрило новый минивен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство компании Audi утвердило план и время начала производства минивена по проекту Audi A3 MPV. Новый автомобиль, скорее всего, будет называться Audi V4.

Новинка от Audi будет предлагаться в семи- и пятиместном вариантах исполнения, построен автомобиль будет на платформе MQB. Конструктора и инженеры компании Audi уже полностью разработали концепцию этой новой модели, однако окончательного решения относительно того, следует ли представлять концепт на Франкфуртском автосалоне, который стартует в сентябре, пока нет. В компании предполагают, что серийная версия Audi V4 должна появиться в течение трех ближайших лет.

Сообщения о разработке Audi A3 MPV поступали и ранее, в частности, Петер Шварценбауэр, директор компании Audi по маркетингу, в июле этого года заявлял, что автомобиль будет построен на платформе MQB и будет предлагаться потребителям с широкой линейкой силовых агрегатов.

Модульная платформа MQB, на которой будет создан Audi V4, дает возможность конструкторам разрабатывать модели автомобилей различных габаритов. В 2006 году компания Audi уже показывала свою разработку на данной платформе — концепт Roadjet. Однако, принятый многими за будущий минивен, этот проект не нашел дальнейшего развития.

К установке на Audi V4 предлагаются 1,8-литровый двигатель TFSI мощностью в 180 лошадиных сил, такой же мотор объемом в 2 литра и мощностью в 222 лошадиные силы и 2,0-литровые силовые агрегаты TDI мощностью в 141 и 175 лошадиных сил. Не исключается возможность и разработки гибридной версии автомобиля, на который установят 1,4-литровый мотор TFSI мощностью 148 лошадиных сил и электродвигатель, развивающий мощность в 107 лошадиных сил.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама