Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:48
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Суперкар Infiniti появится к 2017-2018 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Впервые слухи о проекте создания суперкара Infiniti появились немногим более года назад. В компании полагают, что автомобиль должен быть готов в 2017 или 2018 году. Как заявил директор европейского отделения Infiniti Финтан Найт (Fintan Knight) в интервью, данном изданию Autocar, в данное время ведутся работы по созданию макета будущей машины.

Конструкция автомобиля пока существует только на бумаге, это же относится и к трансмиссии. Самым сложным, в этом проекте, будет принятие решения о том, по какой схеме будет сконструирован автомобиль: средне- или же переднемоторной.

К работе над проектом привлечены специалисты команды Формула-1 Red Bull Racing, а также конструктора и инженеры европейской студии дизайна компании Nissan. Автомобиль, возможно, будет оснащаться гибридной силовой установкой, одним из компонентов которой станет бензиновый турбированный шестицилиндровый двигатель объемом 1,6 литра. К нему может быть присоединена трансмиссия, разработанная для болидов Фомулы-1 сезона 2014 года.

Предполагается, что суперкар Infiniti должен заполнить собой имеющиеся на сегодняшний день, пробелы в модельной линейке японского автопроизводителя. Это даст возможность компании догнать европейские автокомпании по объему продаж. В качестве основных конкурентов будущего суперкара называются, прежде всего, перспективные модели Ferrari и Porsche.

Более активно проектом создания суперкара, специалисты Nissan Infiniti займутся после завершения Франкфуртского автосалона, на котором будут представлены новые модели кроссоверов и седанов. В их числе и концепт-кар Q30, информация о котором не разглашается. По неофициальным данным, дизайн именно этого концепта будет определять будущий стиль японских компакт-каров.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама