Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Honda представила универсал на базе Civic

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Honda анонсировала универсал Civic Tourer нового поколения. Публично модель дебютирует в сентябре в ходе франкфуртского автосалона.

При поднятых спинках заднего сидения объем багажного отсека универсала составит 624 литра, а если кресла сложить, то он увеличится до 1668 литров. Для сравнения, объем багажного отсека Volkswagen Golf нового поколения составляет 605 литров, а Skoda Octavia Combi — 610 литров. В компании Honda отметили, что погрузочная высота новинки ниже на 137 мм по отношению к показателям одноименного хэтчбека. Высота пола багажного отсека приподнята, за счет чего была достигнута ровная поверхность при сложенных спинках задних сидений.

Дополнительное пространство получено с помощью особого расположения топливного бака — под передними сиденьями. Так же бак установлен и на 5-дверном хэтчбеке Civic. Модель появится на европейском рынке в следующем году. Грузопассажирский автомобиль будет представлен с двумя моторами — это 1,6-литровый дизель мощностью в 120 л.с. и бензиновый 1,8-литровый двигатель мощностью в 142 л.с. Последний доступен с 5-ступенчатым «автоматом» и 6-ступенчатой «механикой», а дизель будет предложен только с «механикой».

Civic Tourer оснащен адаптивными задними амортизаторами с тремя режимами работы — Comfort, Normal и Dynamic. Ранее сообщалось, что универсал на базе Civic станет первой моделью Honda с активными амортизаторами, и эта информация подтвердилась.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама