Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:20
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

10 распечатанных на 3D-принтере вещей для дома

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

3D-принтер может оказаться полезным не только в производстве, но даже дома, ведь на нем можно напечатать всегда нужные в хозяйстве вещи. В 2014 году НАСА пошлет 3D-принтер на МКС. Появление таких устройств в каждой семье уже не за горами, ведь их цена постепенно снижается. 3D-принтеры в ряде случаев могут действительно облегчить жизнь и сэкономить своим владельцам много времени и других ресурсов. Мы составили список из десяти вещей, которые точно пригодятся как людям семейным, так и холостякам.

1. Вешалка для одежды Этих вешалок всегда существенно меньше, чем одежды, которую нужно вешать в шкаф, и еще они постоянно куда-то пропадают. Возвращаться в за ними в магазин — слишком накладно по времени, поэтому можно напечатать нужное их количество на 3D-принтере.

2. Вилка, надеваемая на палец Часто бывает так, что в посудомойке оказались все столовые приборы, но процесс удаления с них грязи либо еще не начался, либо еще далек от завершения. 3D-принтер поможет выйти из этой ситуации с честью и распечатать вилки, надеваемые на палец. В принципе, и обычные по форме вилки он тоже может делать, но это не так оригинально.

3. Выдавливатель зубной пасты В каждом, казалось бы, пустом тюбике пасты ее остается еще на один-два раза, так что без прибора, выдавливающего из тюбика «все соки», точно не обойтись. В магазине приобрести такой выдавливатель едва ли получится, а вот распечатать его на 3D-принтере можно запросто.

4. Насадка для душа Когда ломается насадка для душа, это становится проблемой для всей семьи, особенно если нет времени купить новую. Используйте 3D-принтер и напечатайте насадку любой формы и дизайна, по вашему усмотрению.

5. Лампы 3D-принтеры способны печатать и сложные конструкции, как, например, лампа в виде цвета лотоса. ЕЕ «бутон» способен закрываться и распускаться вновь. С такой лампой дома будет светло, а изящный дизайн украсит любой интерьер.

6. Открывалка для пива Например, в виде пьяного человека. Данное устройство многофункционально — оно пригодится и для открытия пивной бутылки, и для напоминания о том, как выглядит со стороны человек, принявший алкоголь.

7. Мерные ложки Вот без них на кухне точно никуда. Распечатайте на 3D-принтере несколько таких ложек разных объемов, и можно будет готовить строго по рецепту, смешивая нужные ингредиенты в идеально правильных пропорциях.

8. Скворечник Птицам, конечно, все равно, как выглядит искусственный домик для них, повешенный на дереве, но даже его можно сделать красивым, если распечатать его на 3D-принтере и придать ему дизайн красивого загородного дома.

9. Уникальные подстаканники Чтобы придать стаканам бокалам легкий налет уникальности, можно распечатать для них пластиковые подстаканники с оригинальным дизайном и потом хвастаться ими перед гостями. 3D-принтеры способны и на это.

10. Устройство для удаления косточек из вишни Домашнее вишневое варенье любят если не все, то почти все, но процесс его приготовления — это настоящий ад. Больше всего времени тратится на удаление косточки и из каждой вишни, и пальцы потом становятся темно-фиолетовыми. Гаджет для удаления косточек, тоже напечатанный на 3D-принтере, позволит избежать всех этих проблем.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама