Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Релиз операционной системы Windows 8.1 состоится в октябре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Microsoft сообщили, что тестирование финальной версии ОС Windows 8.1 подходит к концу и ее выпуск запланирован на октябрь. Согласно источникам, близким к компании, обновленная ОС будет передана производителям ПК в конце августа, а в октябре ее смогут видеть и простые пользователи.

За оставшийся промежуток времени производители ПК могут сделать тесты на совместимость обновления со своим железом. ОС Windows 8.1 появится одновременно с новыми гаджетами от партнеров корпорации, среди которых устройства с экранами диагональю в 7-8 дюймов.

Новая ОС получила улучшенную мультизадачность, поисковик Bing, уменьшенные в размерах «плитки» и другие функции. Компания добавит больше руководств для пользователей, с целью более упрощенного изучения системы. В системе имеется кнопка «Пуск» и возможность синхронизации видеопросмотра на разных устройствах.

Если же дата релиза будет подтверждена, то Windows 8.1 появится через год после выпуска Windows 8. Обновление, по мнению экспертов, является масштабной «работой над ошибками».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама