Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:15
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Honda сделает ставку на спорткары начального уровня

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Honda продолжит производство спортивных автомобилей, но немного сменит направление развития своего модельного ряда. Теперь ее интересуют спорткары начального уровня, на которые она и собирается сделать ставку.

Руководство Honda, пишет World Car Fans.com, всерьез планирует начать производство сравнительно недорогих спортивных автомобилей с целью закрепления в соответствующем сегменте рынка и увеличении прибыли компании. Подробности о будущих спорткарах очень сильно ограничены — ни официальные представители Honda, ни инсайдеры внутри нее пока не распространяют соответствующие сведения. Однако известно, что катализатором к принятию решения о разработке и выпуске нескольких недорогих автомобилей спортивного класса послужил неожиданный успех модели BRZ от конкурирующей компании Subaru.

Данный факт, как сообщается, стал решающим в вопросе о запуске производства недорогих спорткаров от Honda. Первым представителем новой линейки, возможно, станет ближайший родственник знаменитой S2000, который получит название S1500. Бюджетность машины проявится в первую очередь в его силовом агрегате — по слухам, мотор получит объем от 1,3 до 1,5 литра, и не больше. Количество цилиндров будет не больше четырех, а сам мотор, очевидно, окажется рядным.

ДВС, вероятнее всего, подключат к механической коробке передач с пятью скоростями, так как автомату в спорткарах, каким бы умным он ни был, делать нечего. Привод недорогого первенца от Honda будет задним. Про систему AWD, похоже, придется забыть. Также ходят слухи о том, что недорогой спортивный автомобиль от Honda сильно «похудеет», вплоть до 900 килограммов. Как обычно, диета будет заключаться в отказе от стальных элементов кузова и их замене на аналогичные, но отлитые из более легких материалов — карбона или алюминия.

Если все пойдет по плану, то спортивный бюджетник с шильдиком Honda не заставит долго ждать себя — его появление намечено на 2015 или 2016 год.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама