Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:05
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Samsung представил в России планшетофон Galaxy Note 3 и часы Galaxy Gear

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве компанией Samsung был представлен флагманский планшетофон Galaxy Note 3 и «умные» часы Galaxy Gear.

Гигантофон появился в продаже по розничной цене в 34 тыс. 990 рублей, однако специальное партнерское соглашение позволит приобрести новинку в салонах связи «Мегафон» по цене в 21 тыс. 990 рублей. Что касается «умных» часов, они появятся на территории России в октябре и обойдутся покупателям в 14990 рублей.

Galaxy Note 3 оборудован увеличенным 5,7-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD (1920х1080 точек). Устройство «похудело» — его толщина составила 8,3 мм при массе в 168 г. Емкость аккумулятора новинки — 3200 мАч. Комплектуется модель 3 Гб оперативной памяти, кроме этого, аппарат получил 13-мегапиксельную камеру со светодиодной вспышкой. Смартфон поставляется со световым пером S Pen.

В ПО, установленном на флагман Samsung, сделан акцент на безопасность информации. Платформа Samsung KNOX представляет возможность работать с приложениями внутри «контейнера», защищающего данные от вредоносного ПО. Так, пользователи смогут хранить служебную информацию с помощью KNOX, а ИТ-служба — работать с хранилищем посредством сервера синхронизации обмена данными EAS. Есть и сервис «Поиск смартфона», позволяющий заблокировать устройство в случае его утери, а при необходимости даже дистанционно удалить с устройства данные.

Дизайн смартфона также подвергся изменениям. Задняя панель выполнена из текстурированного покрытия, внешне напоминающего кожу. Galaxy Note 3 выпускается в корпусах двух цветов: черном и белом.

«Умные» часы Galaxy Gear уведомляют пользователя о входящих телефонных вызовах, SMS-сообщениях и электронных письмах. Оповещения выводятся на экран часов. Samsung Galaxy Gear по сути является дополнением к устройствам серии Galaxy. Часы получили процессор, частота которого — 800 МГц, и аккумулятор емкостью в 315 мАч. Имеется также накопитель на 4 Гб и 512 Мб оперативной памяти. Размер AMOLED-экрана составляет 1,63 дюйма при разрешении в 320x320 пикселей. По бокам экрана находятся два микрофона, один из которых настроен на шумоподавление. Встроенная камера с разрешением в 1,9 Мп способна снимать HD-видео длительностью в 10 секунд.

Реклама