Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:44
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

На выставке CEATEC Toyota покажет одноместный сити-кар

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Toyota разработала совершенно новый концептуальный автомобиль для использования в густонаселенных городах. Модель носит название i-Road, и ее главное преимущество заключается в непревзойденной мобильности, компактности и отсутствии вероятности попасть в пробку. Показ i-Road состоится в начале следующего месяца.

Концепт-кар Toyota i-Road, как информирует портал Fareast Gizmos, станет одним из участников выставки CEATEC 2013. Данное международное мероприятие пройдет в Японии в период с 1 по 5 октября. Семейным этот автомобиль назвать нельзя, так как в его салоне есть место исключительно для одного водителя. Судя по эскизам и трехмерным моделям, за водителем все-таки есть небольшое багажное отделение, однако пока что про него нет никакой информации.

Отсутствие заднего ряда сидений в Toyota i-Road, а также невозможность посадить кого-нибудь на переднее пассажирское сидение ввиду его отсутствия и делают этот автомобиль столь компактным, что проехать он может даже там, где другие полноразмерные автомобили (и даже малолитражки) попросту не протиснутся. Само собой, i-Road ориентирован на использование в городах и небольших населенных пунктах, где людям не нужно преодолевать значительные расстояния между начальной и конечной точками маршрута.

Компактность автомобиля гарантирует наличие не очень мощного силового агрегата. По предварительным данным, это будет электрокар, поэтому стоит надеяться на то, чтобы Toyota не забыла укомплектовать свой концепт аккумуляторами достойной емкости. Силовая установка, которая будет использована в концепте, носит название Ha:Mo Ride, что бы это ни значило.

Подробнее о своей системе Toyota расскажет все на той же выставке CEATEC. Судьба i-Road пока что не решена: возможно, он так и останется концептом, но не исключено, что в скором будущем начнется его серийное производство. Все характеристики, которыми располагает любое транспортное средство, в данном случае держатся в секрете. Toyota не раскрывает ничего, что связано с этим автомобилем.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама